Unsere Meister

Kreis- bzw. Bezirksmeisterschaften:

 

TOP 10 Einzelplatzierungen bei den Hessischen Meisterschaften:

Jahr Klasse Disziplin Platz Name
1966 Schützen KK 100m 9 Werner Deichmann
1968 Schützen Luftpistole 1 Werner Deichmann
1979 Jugend Luftgewehr 3 Lutz Voigt
1984 Damen Luftpistole 10 Gudrun Daume
1985 Damen Sportpistole 8 Gudrun Daume
1987 Damen Sportpistole 9 Gudrun Daume
1988 Damen-Alt Luftpistole 3 Gudrun Daume
1988 Damen-Alt Luftpistole 9 Marianne Schulte
1989 Damen-Alt Luftpistole 1 Gudrun Daume
1989 Juniorinnen Sportpistole 8 Daniela Nickel
1990 Damen-Alt Luftpistole 4 Gudrun Daume
1990 Damen-Alt Luftpistole 7 Marianne Schulte
1991 Damen-Alt Luftpistole 3 Gudrun Daume
1992 Damen-Alt Luftpistole 9 Gudrun Daume
1993 Damen-Alt Luftpistole 6 Gudrun Daume
1995 Damen-Alt Luftpistole 6 Gudrun Daume
1995 Damen-Alt Merschüssige Luftpistole 5 Gudrun Daume
1996 Damen-Alt Luftpistole 10 Gudrun Daume
1998 Senioren KK-Liegendkampf 6 Roland Repp
1998 Damen-Alt Luftpistole 7 Gudrun Daume
1998 Damen-Alt Sportpistole 6 Gudrun Daume
1999 Senioren Gewehrschießen 100m 3 Manfred Hoffmann
1999 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 8 Manfred Hoffmann
1999 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 9 Heinrich Feick
2000 Senioren KK-Liegendkampf 1 Manfred Hoffmann
2000 Damen-Alt Luftpistole 9 Gudrun Daume
2001 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 5 Rosemarie Hoffmann
2002 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 2 Manfred Hoffmann
2002 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 1 Rosemarie Hoffmann
2003 Seniorinnen Luftgewehr 8 Brigitte Selling
2003 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 1 Manfred Hoffmann
2003 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 1 Rosemarie Hoffmann
2003 Herren-Alters Luftpistole 3 Axel Meisinger
2003 Herren-Alters Perkussionsgewehr 9 Helmut Worbs
2003 Schützen Perkussionspistole 7 Jörg Worbs
2003 Damen Perkussionsrevolver 5 Sabine Knöfel
2004 Schützen Gewehrschießen 100m 2 Manfred Hoffmann
2004 Seniorinnen Luftgewehr 6 Brigitte Selling
2004 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 2 Manfred Hoffmann
2004 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 2 Rosemarie Hoffmann
2004 Junioren Luftpistole 4 Christoph Plümacher
2004 Schützen Merschüssige Luftpistole 9 Rolf Eifert
2004 Schützen Perkussionsrevolver Drehscheibe 3 Jörg Worbs
2004 Junioren Sportpistole 6 Christoph Plümacher
2004 Schützen Sportpistole 6 Peter Brzezinski
2005 Junioren Freie Pistole 3 Christoph Plümacher
2005 Seniorinnen Luftgewehr 8 Brigitte Selling
2005 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 5 Manfred Hoffmann
2005 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 3 Rosemarie Hoffmann
2005 Schützen Merschüssige Luftpistole 3 Holger Bachmann
2005 Damen Perkussionsgewehr 9 Burga Seyl
2005 Schützen Perkussionsgewehr 2 Jörg Worbs
2005 Damen Perkussionsrevolver 5 Sabine Knöfel
2005 Schützen Perkussionsrevolver Drehscheibe 2 Jörg Worbs
2005 Senioren Sportpistole 5 Rudolf Pusec
2006 Senioren KK 100 m 6 Manfred Hoffmann
2006 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 7 Manfred Hoffmann
2006 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 5 Rosemarie Hoffmann
2006 Junioren Luftpistole 4 Jonatan Wolf
2006 Junioren Luftpistole 5 Lukas Kuttler
2006 Junioren Luftpistole 7 Christoph Plümacher
2006 Schützen Perkussionsdienstgewehr 10 Jörg Worbs
2006 Damen Perkussionsgewehr 10 Burga Seyl
2006 Schützen Perkussionsgewehr 9 Jörg Worbs
2006 Damen Perkussionsrevolver 5 Sabine Knöfel
2006 Schützen Perkussionsrevolver Drehscheibe 1 Jörg Worbs
2006 Junioren Sportpistole 3 Christoph Plümacher
2007 Herren-Alters Flinte Trap 6 Axel Meisinger
2007 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 2 Rosemarie Hoffmann
2007 Schützen Perkussionsgewehr 5 Jörg Worbs
2007 Schützen Perkussionsrevolver Drehscheibe 6 Jörg Worbs
2007 Schützen Steinschloßgewehr 50m 5 Jörg Worbs
2008 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 1 Rosemarie Hoffmann
2008 Alters Luftpistole 9 Axel Meisinger
2008 Schützen Luftpistole 4 Peter Brzezinski
2008 Damen Perkussionsgewehr 4 Burga Seyl
2008 Schützen Perkussionsgewehr 5 Jörg Worbs
2008 Schützen Perkussionsgewehr 6 Patrick Veidt
2008 Schützen Alt Perkussionsgewehr 7 Peter Seyl
2008 Schützen Alt Perkussionsgewehr 8 Klaus Fischer
2008 Schützen Alt Perkussionspistole 5 Holger Bachmann
2008 Damen Perkussionsrevolver 3 Sabine Knöfel
2008 Offene Perkussionsrevolver Drehscheibe 2 Jörg Worbs
2008 Junioren Sportpistole 4 Christoph Plümacher
2008 Offene Steinschloßgewehr 50m 7 Jörg Worbs
2009 Senioren KK 50m Auflage Carl Zeiss 4 Manfred Hoffmann
2009 Senioren KK Gewehr Aufgelegt 3 Manfred Hoffmann
2009 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 1 Rosemarie Hoffmann
2009 Jugend Luftpistole 5 Nils Hartmann
2009 Jugend Luftpistole 6 Jennifer Bauer
2009 Damen Perkussionsrevolver 4 Sabine Knöfel
2009 Offene Steinschloßpistole 7 Jörg Worbs
2010 Jugend Freie Pistole 5 Nils Hartmann
2010 Senioren KK 50m Auflage Carl Zeiss 4 Manfred Hoffmann
2010 Senioren KK Gewehr Aufgelegt 7 Manfred Hoffmann
2010 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 2 Manfred Hoffmann
2010 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 3 Rosemarie Hoffmann
2010 Herren-Alters Luftpistole 4 Peter Brzezinski
2010 Juniorinnen Luftpistole 4 Jennifer Bauer
2010 Herren-Alters Perkussionsgewehr 2 Axel Schell
2010 Herren-Alters Perkussionsgewehr 3 Klaus Fischer
2010 Schützen Perkussionsgewehr 1 Jörg Worbs
2010 Schützen Perkussionsgewehr 7 Patrick Veidt
2010 Herren-Alters Sportpistole 2 Peter Brzezinski
2011 Junioren Freie Pistole 6 Nils Hartmann
2011 Senioren KK 50m Auflage Carl Zeiss 2 Manfred Hoffmann
2011 Senioren KK Gewehr Aufgelegt 5 Manfred Hoffmann
2011 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 4 Manfred Hoffmann
2011 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 4 Rosemarie Hoffmann
2011 Junioren Luftpistole 10 Nils Hartmann
2011 Schützen Perkussionsgewehr 8 Jörg Worbs
2011 Schützen Perkussionspistole 9 Jörg Worbs
2011 Offene Steinschloßgewehr 50m 4 Patrick Veidt
2011 Offene Steinschloßgewehr 50m 5 Jörg Worbs
2012 Senioren KK 50m Auflage Carl Zeiss 2 Manfred Hoffmann
2012 Senioren KK Gewehr Aufgelegt 6 Manfred Hoffmann
2012 Seniorinnen KK Gewehr Aufgelegt 1 Rosemarie Hoffmann
mit 280 Ringen neuer Hessischer Rekord
2012 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 4 Kurt Selzer
2012 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 2 Rosemarie Hoffmann
2012 Herren-Alters Luftpistole 6 Peter Brzezinski
2012 Damen Perkussionsgewehr 6 Burga Seyl
2012 Herren-Alters Perkussionsgewehr 7 Axel Schell
2012 Herren-Alters Perkussionsgewehr 9 Klaus Fischer
2012 Schützen Perkussionsgewehr 8 Jörg Schmidt
2012 Schützen Perkussionsgewehr 10 Patrick Veidt
2012 Schützen Perkussionsrevolver 4 Patrick Veidt
2012 Offene Steinschloßgewehr 50m 3 Patrick Veidt
2012 Offene Steinschloßpistole 4 Jörg Worbs
2013 Senioren KK 100m Auflage 5 Manfred Hoffmann
2013 Seniorinnen KK 100m Auflage 1 Rosemarie Hoffmann
2013 Senioren KK 100m Auflage ZF 8 Manfred Hoffmann
2013 Senioren KK Gewehr Aufgelegt 5 Manfred Hoffmann
2013 Seniorinnen KK Gewehr Aufgelegt 1 Rosemarie Hoffmann
2013 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 4 Manfred Hoffmann
2013 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 1 Rosemarie Hoffmann
2013 Herren-Alters Luftpistole 8 Peter Brzezinski
2013 Senioren Perkussionsgewehr 3 Klaus Fischer
2013 Senioren Perkussionsgewehr 8 Peter Seyl
2013 Herren Perkussionsrevolver 7 Patrick Veidt
2013 Herren-Alters Sportpistole 6 Peter Brzezinski
2013 Offene Steinschloßgewehr 50m 1 Patrick Veidt
2014 Alters Freie Pistole 7 Hermann Müller
2014 Seniorinnen KK 100m Auflage 1 Rosemarie Hoffmann
2014 Senioren KK 100m Auflage ZF 2 Manfred Hoffmann
2014 Senioren KK 50m Auflage ZF 3 Manfred Hoffmann
2014 Seniorinnen KK 50m Auflage ZF 1 Rosemarie Hoffmann
2014 Seniorinnen KK Gewehr Aufgelegt 1 Rosemarie Hoffmann
2014 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 4 Manfred Hoffmann
2014 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 3 Rosemarie Hoffmann
2014 Herren Perkussionsgewehr 9 Patrick Veidt
2014 Seniorinnen Perkussionsgewehr 1 Axel Schell
2014 Seniorinnen Perkussionsgewehr 3 Klaus Fischer
2014 Herren Perkussionsrevolver 6 Patrick Veidt
2014 Herren Steinschlossgewehr 10 Patrick Veidt
2015 Senioren KK 100m Auflage 6 Manfred Hoffmann
2015 Seniorinnen KK 100m Auflage 4 Rosemarie Hoffmann
2015 Senioren KK 100m Auflage ZF 7 Manfred Hoffmann
2015 Senioren KK 50m Auflage ZF 5 Manfred Hoffmann
2015 Seniorinnen KK 50m Auflage ZF 2 Rosemarie Hoffmann
2015 Senioren KK Gewehr Aufgelegt 10 Manfred Hoffmann
2015 Seniorinnen KK Gewehr Aufgelegt 2 Rosemarie Hoffmann
2015 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 4 Rosemarie Hoffmann
2015 Herren-Alters Luftpistole 8 Peter Brzezinski
2015 Herren Perkussionsdienstgewehr 10 Patrick Veidt
2015 Herren Perkussionsgewehr 5 Patrick Veidt
2015 Senioren Perkussionsgewehr 9 Axel Schell
2015 Herren Perkussionsrevolver 9 Patrick Veidt
2015 Herren-Alters Sportpistole 5 Peter Brzezinski
2015 Herren-Alters Standardpistole 7 Peter Brzezinski
2016 Senioren KK 100m Auflage 2 Manfred Hoffmann
2016 Seniorinnen KK 100m Auflage 6 Rosemarie Hoffmann
2016 Seniorinnen KK 100m Auflage ZF 1 Rosemarie Hoffmann
2016 Senioren KK 50m Auflage ZF 5 Manfred Hoffmann
2016 Seniorinnen KK 50m Auflage ZF 4 Rosemarie Hoffmann
2016 Senioren KK Gewehr Aufgelegt 9 Manfred Hoffmann
2016 Seniorinnen KK Gewehr Aufgelegt 4 Rosemarie Hoffmann
2016 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 1 Rosemarie Hoffmann
2016 Herren-Alters Luftpistole 3 Peter Brzezinski
2016 Schüler Merschüssige Luftpistole 10 Nils Faeser
2016 Herren Perkussionsdienstgewehr 6 Patrick Veidt
2016 Alters Perkussionsgewehr 5 Jörg Schmidt
2016 Damen Perkussionsgewehr 6 Burga Seyl
2016 Herren Perkussionsgewehr 2 Patrick Veidt
2016 Senioren Perkussionsgewehr 8 Axel Schell
2016 Herren Perkussionspistole 7 Patrick Veidt
2016 Herren Perkussiosnrevolver 10 Patrick Veidt
2016 Herren-Alters Sportpistole 9 Peter Brzezinski
2016 Herren Steinschlossgewehr 8 Patrick Veidt
2017 Herren .357 Magnum 10 Jan Habich
2017 Senioren KK 100m Auflage 9 Manfred Hoffmann
2017 Seniorinnen KK 100m Auflage 3 Rosemarie Hoffmann
2017 Seniorinnen KK 100m Auflage ZF 2 Rosemarie Hoffmann
2017 Seniorinnen KK 50m Auflage ZF 3 Rosemarie Hoffmann
2017 Seniorinnen KK Gewehr Aufgelegt 8 Rosemarie Hoffmann
2017 Jugend KK Liegendkampf 9 Tom Wicht
2017 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 3 Rosemarie Hoffmann
2017 Herren Luftpistole 8 Christoph Plümacher
2017 Herren-Alters Luftpistole 7 Peter Brzezinski
2017 Juniorinnen Luftpistole 8 Laura Berg
2017 Herren Perkussionsdienstgewehr 2 Patrick Veidt
2017 Damen Perkussionsgewehr 7 Burga Seyl
2017 Herren Perkussionsgewehr 1 Patrick Veidt
2017 Senioren Perkussionsgewehr 2 Klaus Fischer
2017 Senioren Perkussionsgewehr 10 Jörg Cipper
2017 Herren Perkussionspistole 6 Patrick Veidt
2017 Herren Perkussionsrevolver 2 Patrick Veidt
2017 Herren Steinschloßgewehr 50m 5 Patrick Veidt
2017 Herren Steinschloßgewehr 50m 7 Jörg Schmidt
2018 Herren Freie Pistole 6 Peter Brzezinski
2018 Senioren KK 100m Auflage 8 Gerhard Kettler
2018 Senioren KK 100m Auflage 10 Manfred Hoffmann
2018 Seniorinnen KK 100m Auflage 4 Rosemarie Hoffmann
2018 Senioren KK Gewehr Aufgelegt 5 Manfred Hoffmann
2018 Jugend KK Liegendkampf 7 Mirko Born
2018 Herren Luftpistole 5 Peter Brzezinski
2018 Herren Luftpistole 8 Hermann Müller
2018 Jugend Luftpistole 1 Marlon Hemmerle
2018 Jugend Luftpistole 2 Henri Rosmanitz
2018 Jugend Luftpistole 5 Eike Lukas
2018 Jugend Luftpistole 8 Philip Stephan
2018 Jugend Luftpistole 9 Mario Deck
2018 Junioren Luftpistole 4 Lea Kandler
2018 Schüler Luftpistole 2 Lars Braun
2018 Schüler Luftpistole 5 Nicolas Lotz
2018 Schüler Luftpistole 8 Til Faeser
2018 Jugend Luftpistole Mehrkampf 10 Nils Faeser
2018 Schüler Luftpistole Mehrkampf 8 Nicolas Lotz
2018 Jugend Luftpistole Standard 8 Nils Faeser
2018 Offene Perkussionsdienstgewehr 8 Patrick Veidt
2018 Damen Perkussionsgewehr 4 Burga Seyl
2018 Herren Perkussionsgewehr 2 Jörg Worbs
2018 Herren Perkussionsgewehr 4 Patrick Veidt
2018 Herren Perkussionsgewehr 7 Klaus Fischer
2018 Herren Perkussionsgewehr 8 Jörg Schmidt
2018 Herren Perkussionspistole 10 Patrick Veidt
2018 Herren Perkussionsrevolver 8 Patrick Veidt
2018 Jugend Sportpistole 1 Felix Luca Hollfoth
2018 Jugend Sportpistole 3 Philip Stephan
2018 Jugend Sportpistole 4 Henri Rosmanitz
2018 Jugend Sportpistole 6 Eike Lukas
2018 Jugend Sportpistole 7 Mario Deck
2018 Jugend Sportpistole 8 Tim Bergmann
2018 Junioren Sportpistole 3 Lea Kandler
2018 Herren Steinschlossgewehr 9 Jörg Schmidt
2018 Herren Steinschlossgewehr 10 Patrick Veidt
2018 Herren Zentralfeuerpistole 9 Peter Brzezinski
2019 Herren .357 Magnum 10 Jan Habich
2019 Senioren 3D Instinktiv Bogen 3 Ralf Hombach
2019 Herren Freie Pistole 5 Peter Brzezinski
2019 Senioren KK Gewehr Aufgelegt 5 Manfred Hoffmann
2019 Herren Liegendkampf Mehrlader 4 Patrick Veidt
2019 Schüler Luftgewehr 8 Solvej Schönfelder
2019 Jugend Luftpistole 1 Marlon Hemmerle
2019 Jugend Luftpistole 3 Philip Stephan
2019 Jugend Luftpistole 4 Eike Lukas
2019 Juniorinnen Luftpistole 6 Laura Berg
2019 Schüler Luftpistole 10 Jan Faeser
2019 Jugend Luftpistole Mehrkampf 1 Philip Stephan
2019 Jugend Luftpistole Mehrkampf 6 Nicolas Lotz
2019 Jugend Luftpistole Mehrkampf 7 Nils Faeser
2019 Schüler Luftpistole Mehrkampf 5 Henri Stephan
2019 Schüler Luftpistole Mehrkampf 7 Jan Faeser
2019 Schüler Luftpistole Mehrkampf 9 Til Faeser
2019 Jugend Luftpistole Standard 1 Philip Stephan
2019 Jugend Luftpistole Standard 5 Nils Faeser
2019 Jugend Luftpistole Standard 7 Nicolas Lotz
2019 Schüler Luftpistole Standard 2 Jan Faeser
2019 Schüler Luftpistole Standard 4 Henri Stephan
2019 Schüler Luftpistole Standard 8 Til Faeser
2019 Herren Perkussionsdienstgewehr 9 Patrick Veidt
2019 Damen Perkussionsgewehr 8 Burga Seyl
2019 Herren Perkussionsgewehr 2 Patrick Veidt
2019 Herren Perkussionspistole 7 Patrick Veidt
2019 Herren Perkussionsrevolver 7 Patrick Veidt
2019 Damen Sportpistole 6 Beate Suppkus
2019 Herren Sportpistole 6 Peter Brzezinski
2019 Jugend Sportpistole 1 Bastian Strack
2019 Jugend Sportpistole 2 Marlon Hemmerle
2019 Jugend Sportpistole 3 Philip Stephan
2019 Jugend Sportpistole 6 Lars Braun
2019 Jugend Sportpistole 8 Eike Lukas
2019 Herren Steinschlossgewehr 10 Patrick Veidt
2019 Herren Unterhebel Gewehr GK 50m 1 Patrick Veidt
2019 Herren Zentralfeuerpistole 10 Peter Brzezinski
2020   Ausfall Meisterschaften    
2021   Ausfall Meisterschaften    
2022 Herren 1 Ordonnanzgewehr offene Visierung 3 Torsten Hintz
2022 Herren 1 Zimmerstutzen 6 Torsten Hintz
2022 Damen Perkussionsgewehr 5 Wiebke Schulz
2022 Damen Perkussionsgewehr 7 Burga Seyl
2022 Herren 2 Perkussionsgewehr 2 Patrick Veidt
2022 Herren 3 Perkussionsgewehr 2 Bruno Schulz
2022 Herren 4 Perkussionsgewehr 4 Klaus Fischer
2022 Herren Perkussionsfreigewehr 3 Patrick Veidt
2022 Herren Perkussionsrevolver 7 Patrick Veidt
2022 Damen 4 Luftpistole 4 Beate Suppkus
2022 Damen 3 KK-Sportpistole 7 Beate Suppkus
2022 Senioren 2 KK-Gewehr Auflage 100m 6 Klaus Fischer
2022 Senioren 5 Luftgewehr Aufgelegt 4 Manfred Hoffmann
2022 Herren 2 KK-Unterhebelrepetierer 50m 8 Patrick Veidt
2022 Herren 3 Zentralfeuerpistole 1 Peter Brzezinski
2022 Herren 3 Luftpistole 4 Peter Brzezinski
2022 Herren 3 Standardpistole 6 Peter Brzezinski
2022 Herren 1 GK-Unterhebelrepetierer 50m  1 Patrick Veidt 
2022 offene Klasse GK-Liegendkampf Mehrlader 100m 7 Patrick Veidt 
2022 Herren 2 Luftgewehr 5 Patrick Veidt 
2022 Jugend Luftgewehr 3-Stellung 8 Solvej Schönfelder
2022 Seniorinnen 5 KK-Gewehr Auflage 100m  2 Rosemarie Hoffmann
2022 Jugend KK-Sportgewehr  7 Nele Prößer
2022 Jugend KK-Sportgewehr  10 Solvej Schönfelder  
2022 Junioren 1 KK-Sportgewehr  4 Mirko Born
2022 Junioren 2 KK-Sportgewehr 5 Hagen Schönfelder
2022 Senioren 1 KK-Gewehr Auflage 50m  1 Markus Bill
2022 Seniorinnen 5 KK-Gewehr Auflage 50m 1 Rosemarie Hoffmann  
2022 Herren 1  KK-Unterhebelrepetierer 50m  4 Hagen Schönfelder  
2022 Jugend KK-Liegendkampf  7 Nele Prößer  
2022 Junioren 1   KK-Liegendkampf  8 Tom Wicht
2022 Junioren 2 KK-Liegendkampf 7 Hagen Schönfelder  
2022 Jugend Luftpistole 5 Til Faeser
2022 Jugend Luftpistole 4 Linda Rajendran
2022 Junioren 1 Luftpistole 1 Marlon Hemmerle
2022 Junioren 1 Luftpistole 5 Nils Faeser
2022 Junioren 2 Luftpistole 4 Nicolas Lotz
2022 Herren 1 Luftpistole Mehrkampf 3 Patrick Veidt
2022 Herren 1 Luftpistole Mehrkampf 7 Nicolas Lotz
2022 Herren 1 Luftpistole Mehrkampf 8 Philipp von Rosen
2022 Herren 1 Luftpistole Standard 3 Patrick Veidt
2022 Herren 1 Luftpistole Standard 4 Philipp von Rosen
2022 Herren 1 Luftpistole Standard 6 Nicolas Lotz
2022 Jugend KK-Sportpistole 1 Colin Hilk
2022 Jugend KK-Sportpistole 4 Til Faeser
2022 Jugend KK-Sportpistole 6 Zino Alexander Misere
2022 Jugend KK-Sportpistole 1 Liv Borgmann
2022 Herren 1 Revolver .357 Magnum 3 Jan Habich
2022 Schüler Luftpistole 2 Leonhard Borgmann
2022 Schüler Luftpistole 3 Yannick Groß
2022 Schüler Luftpistole 8 Benedikt Veidt
2023 Damen 1 Perkussionsgewehr 2 Wiebke Schulz
2023 Herren 2 Perkussionsgewehr 1 Patrick Veidt
2023 Herren 2 Perkussionsgewehr 3 Thomas Klaner
2023 Herren 3 Perkussionsgewehr 8 Bruno Schulz
2023 Herren 4 Perkussionsgewehr 2 Klaus Fischer
2023 Herren 4 Perkussionsgewehr 5 Reiner Späth
2023 offene Klasse Perkussionsdienstgewehr 50m 4 Patrick Veidt
2023 offene Klasse Perkussionsdienstgewehr 50m 5 Bruno Schulz
2023 Herren 1 Steinschlossgewehr 50m 1 Patrick Veidt
2023 Herren 1 Steinschlossgewehr 50m 2 Thomas Klaner
2023 Herren 3 Steinschlossgewehr 50m 2 Reiner Späth
2023 Herren 1 Perkussionspistole 4 Philipp von Rosen
2023 Herren 1 Steinschlosspistole 3 Patrick Veidt
2023 Herren 3D-Traditionell Bogen 6 Christian Hönisch
2023 Master 3D-Traditionell Bogen 6 Raffael Brandalise
2023 Senioren 3D-Traditionell Bogen 8 Ralf-Peter Hombach
2023 Master Feldbogen Blankbogen 7 Ralf-Peter Hombach
2023 offene Klasse GK-Liegendkampf Mehrlader 100m 5 Patrick Veidt
2023 Senioren 1 KK-Gewehr Auflage 100m 1 Markus Bill
2023 Senioren 2 KK-Gewehr Auflage 100m 3 Klaus Fischer
2023 Senioren 1 KK-Gewehr Auflage 50m 1 Markus Bill
2023 Senioren 2
KK-Gewehr Auflage 50m 6 Klaus Fischer
2023 Herren 2 KK-Liegendkampf 6 Patrick Veidt
2023 Junioren 1 KK-Liegendkampf 8 Hagen Schönfelder
2023 Juniorinnen 2 KK-Liegendkampf 10 Solvej Schönfelder
2023 Junioren 1 KK-Sportgewehr 8 Hagen Schönfelder
2023 Juniorinnen 2 KK-Sportgewehr 10 Solvej Schönfelder
2023 Damen 4 Luftpistole 7 Beate Suppkus
2023 Junioren 1 Luftpistole 10 Nicolas Lotz
2023 Jugend Sportpistole 2 Leonhard Borgmann
2023 Jugend Sportpistole 3 Til Faeser
2023 Juniorinnen 1 Sportpistole 1 Ann-Kathrin Bahrmann
2023 Juniorinnen 2 Sportpistole 3 Linda Rajendran
2023 Jugend Luftpistole 1 Til Faeser
2023 Jugend Luftpistole 3 Yannick Groß
2023 Jugend Luftpistole 6 Leonhard Borgmann
2023 Juniorinnen 1 Luftpistole 1 Ann-Kathrin Bahrmann
2023 Juniorinnen 2
Luftpistole 1 Linda Rajendran
2023 Senioren 5 Luftgewehr Auflage 5 Manfred Hoffmann
2023 Junioren 1 Sportpistole 7 Nicolas Lotz
2023 Herren 1 Luftpistole Mehrkampf 3 Philipp von Rosen
2023 Herren 1 Luftpistole Standard 5 Philipp von Rosen
2023 Herren 2 Luftgewehr 10 Patrick Veidt

 

  TOP 10 Ergebnisse Usinger Mannschaften bei den Hessischen Meisterschaften:

Jahr Klasse Disziplin Platz Name
Name Name
1988 Damen Sportpistole 3 Gudrun Daume Beatrix Ehlers Marianne Schulte
1990 Damen Luftpistole 4 Gudrun Daume Brigitte Oehler Marianne Schulte
1999 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 8 Heinrich Feick Erwin Schmitz Rosemarie Wagner
2000 Herren-Alters KK-Liegendkampf 2 Manfred Hoffmann Klaus Ott Roland Repp
2000 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 5 Rosemarie Wagner Manfred Hoffmann Volker Nüßlein
2002 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 3 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Volker Nüßlein
2003 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 2 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Kurt Selzer
2003 Damen Alt KK-Liegendkampf 5 Brigitte Oehler Anita Schultz Brigitte Selling
2004 Schützen Luftpistole 8 Peter Brzezinski Rolf Eifert Hubert Selzer
2005 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 6 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Kurt Selzer
2005 Schützen Perkussionsgewehr 9 Oliver Sorg Helmut Worbs Jörg Worbs
2006 Junioren Luftpistole 2 Lukas Kuttler Christoph Plümacher Jonatan Wolf
2006 Schützen Perkussionsgewehr 6 Klaus Fischer Oliver Sorg Jörg Worbs
2006 Schützen Perkussionsfreigewehr 9 Peter Seyl Oliver Sorg Jörg Worbs
2008 Schützen Perkussionsgewehr 2 Klaus Fischer Patrick Veidt Jörg Worbs
2009 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 7 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Kurt Selzer
2010 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 2 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Kurt Selzer
2010 Schützen Perkussionsgewehr 1 Klaus Fischer Axel Schell Jörg Worbs
2010 Alters Luftpistole 7 Wolfgang Brozio Peter Brzezinski Rolf Eifert
2011 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 6 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Kurt Selzer
2011 Schützen Perkussionsgewehr 5 Klaus Fischer Axel Schell Jörg Worbs
2012 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 1 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Kurt Selzer
2012 Senioren KK-Sportgewehr Aufgelegt 7 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Erwin Schmitz
2012 Schützen Perkussionsgewehr 4 Axel Schell Jörg Schmidt Patrick Veidt
2012 Schützen Perkussionsgewehr 6 Klaus Fischer Kurt Käckenmeister Jörg Worbs
2013 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 5 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Erwin Schmitz
2013 Senioren KK-Sportgewehr Aufgelegt 7 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Erwin Schmitz
2013 Herren Ordonanzgewehr 10 Frank Schelonke Peter Seyl Michael Vonhoff
2013 Alters Luftpistole 8 Wolfgang Brozio Peter Brzezinski Rolf Eifert
2013 Herren Perkussionsgewehr 6 Klaus Fischer Axel Schell Patrick Veidt
2013 Herren Steinschlossgewehr 7 Klaus Fischer Patrick Veidt Helmut Worbs
2014 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 3 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Kurt Selzer
2014 Senioren KK-Sportgewehr 100m Aufgelegt 8 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Erwin Schmitz
2014 Herren Perkussionsgewehr 4 Klaus Fischer Axel Schell Patrick Veidt
2015 Alters Luftpistole 6 Peter Brzezinski Rolf Eifert Hermann Müller
2015 Herren Perkussionsgewehr 5 Klaus Fischer Axel Schell Patrick Veidt
2016 Herren Perkussionsgewehr 3 Axel Schell Jörg Schmidt Patrick Veidt
2016 Alters Luftpistole 5 Markus Bill Peter Brzezinski Hermann Müller
2017 Herren Perkussionsgewehr 3 Klaus Fischer Jörg Schmidt Patrick Veidt
2017 Herren Steinschlossgewehr 3 Klaus Fischer Jörg Schmidt Patrick Veidt
2017 Senioren KK 100m Auflage 10 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Gerhard Kettler
2017 Senioren KK 100m Auflage ZF 10 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Gerhard Kettler
2017 Herren Sportpistole 7 Markus Bill Peter Brzezinski Hermann Müller
2018 Schüler Luftpistole 2 Lars Braun Til Faeser Nicolas Lotz
2018 Schüler Luftpistole 6 Alexander Dederer Jan Faeser Nico Kandler
2018 Senioren KK 100m Auflage 7 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Gerhard Kettler
2018 Jugend Luftpistole 1 Marlon Hemmerle Henri Rosmanitz Philip Stephan
2018 Jugend Luftpistole 2 Tim Bergmann Eike Lukas Mario Deck
2018 Jugend Luftpistole 6 Felix Luca Hollfoth Saskia Ernst Nils Faeser
2018 Herren Luftpistole 2 Peter Brzezinski Rolf Eifert Hermann Müller
2018 Jugend Sportpistole 1 Felix Luca Hollfoth Henri Rosmanitz Philip Stephan
2018 Jugend Sportpistole 5 Tim Bergmann Marlon Hemmerle Eike Lukas
2018 Herren Steinschlossgewehr 4 Klaus Fischer Jörg Schmidt Patrick Veidt
2018 Herren Perkussionsgewehr 2 Jörg Schmidt Patrick Veidt Jörg Worbs
2018 Herren Perkussionsgewehr 7 Jörg Cipper Klaus Fischer Axel Schell
2019 Schüler Luftpistole 2 Til Faeser Henri Stephan Benedict  Kurzawa
2019 Jugend Luftpistole 1 Marlon Hemmerle Eike Lukas Philip Stephan
2019 Jugend Sportpistole 1 Marlon Hemmerle Philip Stephan Eike Lukas
2019 Jugend Sportpistole 2 Lars Braun Nils Faeser Bastian Strack
2019 Jugend Sportpistole 3 Aaron Bauer Alexander Dederer Nicolas Lotz
2020   Ausfall Meisterschaften        
2021   Ausfall Meisterschaften        
2022 Herren Perkussionsgewehr 3 Klaus Fischer Bruno Schulz Patrick Veidt
2022 Senioren 1 KK-Gewehr Auflage 50m 3 Markus Bill Stefan Born Klaus Fischer
2022 Herren 1 KK-Unterhebelrepetierer 50m 5 Jens Kröger Hagen Schönfelder Patrick Veidt
2022 Junioren 1 KK-Liegendkampf 4 Mirko Born Hagen Schönfelder Tom Wicht
2022 Junioren 1 Luftpistole 2 Nils Faeser Marlon Hemmerle Nicolas Lotz
2022 Herren 1 Schnellfeuerpistole 6 Tobias Bahrmann Jens Kröger Philipp von Rosen
2022 Jugend Sportpistole 1 Liv Borgmann Zino Alexander Misere Colin Hilk
2022 Schüler Luftpistole 1 Leonhard Borgmann Yannick Groß Benedikt Veidt
2023 Herren 1 Perkussionsgewehr 3 Thomas Klaner Reiner Späth Patrick Veidt
2023 Herren 1 Perkussionsgewehr 7 Peter Seyl Klaus Fischer Bruno Schulz
2023 Herren 1 Steinschlossgewehr 50m 2 Thomas Klaner Reiner Späth Patrick Veidt
2023 Herren 3 Flinte Trap 9 Axel Meisinger Ondrej Pusec Jaroslav Vit
2023 Jugend Luftpistole 2 Leonhard Borgmann Til Faeser Yannick Groß
2023 Junioren Luftpistole Team Mixed 2 Ann-Kathrin Bahrmann Nicolas Lotz -

 

 TOP 10 Einzelplatzierungen bei den Deutschen Meisterschaften:

Jahr Klasse Disziplin Platz Name
1991 Damen Alters Sportpistole 4 Gudrun Daume
1999 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 4 Manfred Hoffmann
2005 Schützen Perkussionsgewehr 8 Jörg Worbs
2007 Junioren Luftpistole 6 Jonatan Wolf
2008 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 3 Manfred Hoffmann
2009 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 5 Manfred Hoffmann
2010 Jugend Freie Pistole 10 Nils Hartmann
2010 Senioren KK-Gewehr Auflage ZF 50m 2 Manfred Hoffmann
2010 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 10 Manfred Hoffmann
2011 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 4 Manfred Hoffmann
2011 Schützen Perkussionsgewehr 10 Jörg Worbs
2012 Seniorinnen KK-Gewehr Auflage 8 Rosemarie Hoffmann
2013 Senioren KK-Gewehr Auflage 9 Manfred Hoffmann
2013 Seniorinnen KK-Gewehr Auflage 5 Rosemarie Hoffmann
2013 Senioren KK-Gewehr Auflage ZF 50m 10 Manfred Hoffmann
2013 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 5 Rosemarie Hoffmann
2013 Schützen Steinschlossgewehr 1 Patrick Veidt
2014 Seniorinnen KK-Gewehr Auflage 9 Rosemarie Hoffmann
2014 Senioren KK-Gewehr Auflage ZF 100m 6 Manfred Hoffmann
2014 Seniorinnen KK-Gewehr Auflage ZF 50m 6 Rosemarie Hoffmann
2015 Seniorinnen KK-Gewehr Auflage 3 Rosemarie Hoffmann
2015 Seniorinnen KK-Gewehr Auflage ZF 50m 2 Rosemarie Hoffmann
2015 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 10 Rosemarie Hoffmann
2016 Seniorinnen KK-Gewehr Auflage 5 Rosemarie Hoffmann
2016 Seniorinnen KK-Gewehr Auflage ZF 100m 5 Rosemarie Hoffmann
2016 Senioren KK-Gewehr Auflage ZF 50m 7 Manfred Hoffmann
2016 Seniorinnen KK-Gewehr Auflage ZF 50m 1 Rosemarie Hoffmann
2016 Seniorinnen Luftgewehr Aufgelegt 6 Rosemarie Hoffmann
2017 Schützen Perkussionsgewehr 5 Patrick Veidt
2018 Jugend Luftpistole 4 Henri Rosmanitz
2018 Jugend Luftpistole 9 Saskia Ernst
2018 Jugend Luftpistole 9 Marlon Hemmerle
2018 Schüler Luftpistole 1 Lars Braun
2018 Herren Perkussionspistole 9 Patrick Veidt
2018 Jugend Sportpistole 3 Marlon Hemmerle
2018 Jugend Sportpistole 4 Felix Luca Hollfoth
2018 Jugend Sportpistole 7 Eike Lukas
2018 Jugend Sportpistole 9 Henri Rosmanitz
2019 Jugend Luftpistole 2 Bastian Strack
2019 Jugend MLP Standard 7 Philip Stephan
2019 Offene Perkussions Dienstgewehr 9 Patrick Veidt
2019 Jugend Sportpistole 1 Bastian Strack
2019 Jugend Sportpistole 4 Marlon Hemmerle
2020   Ausfall Meisterschaften    
2021 Jugend Luftpistole 4 Liv Borgmann
2021 Junioren Freie Pistole 3 Philip Stephan
2021 Seniorinnen KK-Gewehr Auflage 100m 5 Rosemarie Hoffmann
2021 Senioren KK-Gewehr Auflage 100m 4 Manfred Hoffmann
2021 Seniorinnen KK-Gewehr Auflage 50m 6 Rosemarie Hoffmann
2021 Senioren KK-Gewehr Auflage 50m 4 Manfred Hoffmann
2021 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 8 Manfred Hoffmann
2022 Herren 2 Perkussionsgewehr 3 Patrick Veidt
2022 Herren 1 Perkussions Dienstgewehr 4 Patrick Veidt
2022 Herren 2 KK Unterhebelrepetierer 4 Patrick Veidt
2022 Herren 1 Steinschlossgewehr 7 Patrick Veidt
2022 Jugend Sportpistole 10 Liv Borgmann
2022 Senioren 1 KK-Gewehr Auflage 50m 5 Markus Bill
2023 Senioren 1 KK-Gewehr Auflage 100m 1 Markus Bill
2023 Senioren 1 KK-Gewehr Auflage 50m 1 Markus Bill
2023 Juniorinnen 1 Sportpistole 5 Ann-Kathrin Bahrmann
2023 Juniorinnen 2 Sportpistole 5 Liv Borgmann
2023 Jugend Luftpistole 10 Leonhard Borgmann
2023 Jugend Luftpistole 8 Yannick Groß
2023 Juniorinnen 1 Luftpistole 1 Ann-Kathrin Bahrmann
2023 Juniorinnen 2 Luftpistole 10 Liv Borgmann
2023 Herren 2 Perkussionsgewehr 2 Thomas Klaner
2023 Herren 2 Perkussionsgewehr 3 Patrick Veidt

 

TOP 10 Ergebnisse Usinger Mannschaften bei den Deutschen Meisterschaften:

Jahr Klasse Disziplin Platz Name Name Name
2006 Junioren Luftpistole 2 Lukas Kuttler Christoph Plümacher Jonatan Wolf
2008 Senioren Luftgewehr Aufgelegt 1 Rosemarie Hoffmann Manfred Hoffmann Kurt Selzer
2017 Herren Steinschlossgewehr 10 Klaus Fischer Jörg Schmidt Patrick Veidt
2018 Jugend Luftpistole 6 Marlon Hemmerle Henri Rosmanitz Philip Stephan
2018 Jugend Luftpistole 10 Tim Bergmann Felix Luca Hollfoth Eike Lukas
2018 Jugend Sportpistole 1 Marlon Hemmerle Felix Luca Hollfoth Henri Rosmanitz
2018 Jugend Sportpistole 4 Tim Bergmann Eike Lukas Philip Stephan
2019 Jugend Luftpistole 1 Marlon Hemmerle Philip Stephan Bastian Strack
2019 Jugend Sportpistole 1 Marlon Hemmerle Philip Stephan Bastian Strack
2020   Ausfall Meisterschaften        
2022 Jugend Sportpistole 5 Liv Borgmann Zino Alexander Misere Colin Hilk
2023 Jugend Sportpistole 8 Leonhard Borgmann Til Faeser Yannick Groß
2023 Jugend Luftpistole 3 Leonhard Borgmann Til Faeser Yannick Groß
2023 Juniorinnen 1 Luftpistole 8 Ann-Kathrin Bahrmann Liv Borgmann Linda Rajendran
2023 Herren 2 Perkussionsgewehr 6 Thomas Klaner Bruno Schulz Patrick Veidt