Thekendienst 2016

Zuletzt aktualisiert: 15. Dezember 2016

Hier findet ihr den aktuellen Kantinenplan. Wer selber einmal Lust an der Bewirtung seiner Vereinsmitglieder hat, meldet sich bitte bei Claudia Berg oder Jens Kröger.

Wenn ihr Ideen braucht, was man servieren könnte, hier ist der Plan von 2015 mit den Gerichten, die es an diesem Abend jeweils zu verköstigen galt: Thekendienst 2015

 

        Was gab es? / Bemerkungen
Januar Freitag 01.01. N E U J A H R Kein Schieß- / Kantinenbetrieb
  Freitag 08.01 Claudia Berg + Susy Schilly Hühnchengeschnetzeltes „Curry“ + Reis
  Freitag 15.01. Susanne + Torsten Schönfelder Flammkuchen „Elsässer Art“/vegetarisch/süß wählbar
  Freitag 22.01. Klaus Brozio + Helen Selling Gulaschsuppe
  Freitag 29.01. Claudia und Frank Berg Spaghetti Bolognese
         
Februar Freitag 05.02. Jennifer Fiur Frikadelle mit Kartoffelsalat
  Freitag 12.02. Juro Mandic Schweinerücken in Apfel-Zwiebelsoße und Kartoffel mit Schmand
  Freitag 19.02. Sven Bluhm + Dagmar Kurz Rindergulasch
  Freitag 26.02. Jan Habich + Jörn Heidenreich Chilli con carne
         
März Freitag 04.03. Christian Faeser Linsensuppe
  Freitag 11.03. Michl Schmidt Rindertafelspitz mit Meerrettichsoße
  Freitag 18.03. Jahreshauptversammlung Kein Schieß- / Kantinenbetrieb
  Donnerstag 24.03. Grüne Sauce Essen  
  Freitag 25.03. K A R F R E I T A G Kein Schieß- / Kantinenbetrieb
         
April Freitag 01.04. Jeanette Drescher + Jens Kröger Lauch-Käse-Hackfleisch Suppe
  Freitag 08.04. Marion Kolbe + Andreas Sauerteig Linsensuppe
  Freitag 15.04. Volkert Hug Chilli con carne
  Freitag 22.04. Gerd Seidenstücker + Claudia Berg Bayrische Burger
  Freitag 29.04. Susanne + Torsten Schönfelder Lasagne
         
Mai Freitag 06.05. Claudia Berg + Sven Bluhm Schnitzel mit Jägersosse und Pommes
  Freitag 13.05. Alex Gäbges + Helen Selling Pizza
  Freitag 20.05. Tina Warzecha + Patrick Habermann Schweinesteak + Nudelsalat
  Freitag 27.05. Bonnie Ahlsen + Armin Frisch Lammspieße oder fränkische Bratwurst mit hausgemachtem Kartoffelsalat
         
Juni Freitag 03.06. Barbara Angelidis + Susy Schilly Chili con carne
  Freitag 10.06. Brigitte + Wolfgang Selling Dönertime
  Freitag 17.06. Juro Mandic Cevapcici mit Djuvicreis
  Freitag 24.06. Ralph Selling + Rainer Kowalski Leberkäs mit Spiegelei und Brezel
         
Juli Freitag 01.07. Klaus Brozio + Helen Selling Asiatisch, frisch aus dem Wok zubereitet
  Freitag 08.07. Susanne + Torsten Schönfelder Mallorcinisches Hähnchen mit Mandelkruste und Gemüse Provencial
  Freitag 15.07. Sabine Knöfel Fleischkäse mit Spiegelei und Bratkartoffeln  
  Freitag 22.07. Marion Kolbe + Andreas Sauerteig Nudelauflauf
  Freitag 29.07. Barbara Angelidis + Susy Schilly Spagetthi Bolognese
         
August Freitag 05.08. Margret + Michael Vonhoff Saunudeln Laaker Art
  Freitag 12.08. Jennifer Fiur Gulaschsuppe
  Freitag 19.08. Tine + Sven Bluhm Käse Lauch Suppe
  Freitag 26.08. Jan Habich + Jörn Heidenreich Wildbratwurst mit Kartoffelsalat / Nudel-Knoblauch-Salat
         
September Freitag 02.09. Claudia + Frank Berg türkische Pizza
  Freitag 09.09. Jens Kröger + Jeannette Drescher Angus Rind Beef Burger Erlebnisgastronomie (zum selber belegen)
  Freitag 16.09. Alex Gäbges + Helen Selling Rindergulasch
  Freitag 23.09. Christian Faeser Ragout Marengo von der Pute mit Brokkoli Püree und Bandnudeln
  Freitag 30.09. Claudia Berg Serbisches Reisfleisch
         
Oktober Freitag 07.10. Schützenjugend  Nudelauflauf
  Freitag 14.10. Daniel Bolesta Chili con carne (mit Wildfleisch) und Reis
  Freitag 21.10. Claudia Berg + Dagmar Kurz türkische Pizza
  Freitag 28.10. Marion Kolbe + Andreas Sauerteig Räubertopf
         
November Freitag 04.11. Susanne + Torsten Schönfelder Erbsensuppe mit Wiener
  Freitag 11.11. Ralph Selling + Rainer Kowalski Hausgemachter Linseneintopf mit Brot/Wurst
  Freitag 18.11. Tine + Sven Bluhm Schnitzel mit Zwiebel - oder Gorgonzlasoße und Pommes
  Freitag 25.11. Bonnie Ahlsen + Armin Frisch kalte Küche
         
Dezember Freitag 02.12. Claudia Berg + Dagmar Kurz Hot Dogs
  Freitag 09.12. Gudrun Daume Erbsensuppe + Rindswurst
  Freitag 16.12. Margret + Michael Vonhoff Saunudeln Laaker Art
  Freitag 23.12. Jens Kröger + Jeannette Drescher Gyrossuppe
  Freitag 30.12. Claudia + Frank Berg geschlossene Gesellschaft